cca

Résultats des coureurs du CCA 2013

Les Podiums CCA

en fonction des résultats transmis par les coureurs

Toutes Catégories
Places de 1er 11
Places de 2e et 3e 6

également comptabilisé les places de première seconde et troisième féminines et pré-licenciés + premier et scd dans leur catégorie

Résultats

Lieux - Dates Catégories - Résultats
Championnat de Wallonie en CLM Aspirants 12 ans : 1er Audric LELEU - 3ème Louis SANTRAINE Aspirants 13 ans : Jordan SCHURMANN chez les filles : ALANA CASTRIQUE 1ères, Solène 2ème en Ligne Aspirants 12 ans : 2ème Audric LELEU Aspirants 13 ans : Jordan SCHURMANN Aspirants 14 ans : Nicolas GENON Chez les filles : Solene VERSLYPE 1ère, Camille DELESTRAIT et ALANA CASTRIQUE 1ère
Résultats de Florian DE MAREZ Benjamin 2 Troisvilles : 17/3/2013 : 1er - Armentières : 01/04/2013 : 5ème - Ligny en Cambrésis : 14/04/2013 : 1er - Petite-Synthe : 21/04/2013 : 4ème - Aire sur la Lys : 27/04/2013 : 4ème Berlaimont : 28/04/2013 : 1er - Halluin : 01/05/2013 : 1er - Neuf Mesnil : 04/05/2013 : 3ème - Buysscheure : 05/05/2013 : 1er
SAINT DU NORD 28 avril cadets 1 : 5ème Julien HOCQUET
Petite Synthe 21 avril 14ème Jeanne ELSENS (2ème féminine)
LENDELEDE 14 avril 27ème Slène VERSLYPE (et 3ème féminine)
OLHAIN / VTT Sébastien FAUVET 3ème
Challenge Echo du Vélo 1ère manche Minimes : 16ème Hugo POUILLARD - 17ème Alana CASTRIQUE - 20ème Théo VERSLYPE - 31ème Thomas DELANGUE - 42ème Jeanne ELSENS
G.P d'ARMENTIERES 5 AVRIL Prélicenciés : 1er LUPINI Cabestaing Poussins : 5ème SANTRAINE Willy - 8ème POUILLARD Raphaël - 9ème BARTIER Jules 12ème DENAYER Shayan - 13ème NKURUNZIZA Noe - Pupilles 1 : 8ème NKURUNZIZA Isaac - 14ème POKRYWIECKI Alexandre - Pupille 2 : 15ème VANHAMME Rémi - 20ème DESSY Jonathan - Benjamins 1 : 4ème NKURUNZIZA Gabriel - 13ème MAERTENS Jawen - 19ème BARTIER Louis - Benjamins 2 : 2ème LELEU AUDRIC - 3ème SANTRAINE LOUIS - 5ème DE MAREZ Florian - 8ème BOUCHARD Mathis - 10ème MORTREUX Axel - 16ème VERSLYPE SOLENE - 19ème BARBIEUX Jérémy Cadets : 5ème DERYCKE Aurélien - 8ème LELEU Lucas - 27ème ADAM Benjamin - 43ème DERYCKE Aurélien - 45ème BOURDON Paul - 55ème MOSTAERT Whuida
TROISVILLES mars Benjamins 2 : 1er Florian DE MAREZ

Vous voyez une version text de ce site.

Pour voir la vrai version complète, merci d'installer Adobe Flash Player et assurez-vous que JavaScript est activé sur votre navigateur.

Besoin d'aide ? vérifier la conditions requises.

Installer Flash Player